সাম্প্রতিক ব্যাংক নিউজ

আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের এমডি হলেন রাফাত উল্লা খান

আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের এমডি হলেন রাফাত উল্লা খান – মোঃ রাফাত উল্লা খান আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক পিএলসি-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৫ থেকে আগামী ৩ বছরের জন্য তাকে এ পদে নিয়োগ দেয়া হয়।

এ পদে যোগদানের পূর্বে তিনি ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যাবস্থাপনা পরিচালক (এএমডি) ও চিফ রিস্ক অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন। এর আগে তিনি এনসিসি ব্যাংক পিএলসির উপব্যাবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি), সিআরও ও ক্যামেলকো হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

জনাব মোঃ রাফাত উল্লা খান ১৯৯৪ সালে ইস্টার্ন ব্যাংক পিএলসির প্রথম ব্যাচের প্রবেশনারি অফিসার হিসেবে যোগদানের মাধ্যমে তাঁর কর্মজীবন শুরু করেন। ব্যাংকিং খাতে ৩১ বছরেরও বেশি সময়ের কর্মজীবনে তিনি ব্র্যাক ব্যাংক, ডাচ বাংলা ব্যাংক ও প্রাইম ব্যাংকে গুরুত্বপূর্ণ ও নেতৃত্বস্থানীয় পদে দায়িত্ব পালন করেন।

ব্যাংকিংয়ের বিভিন্ন শাখা ও প্রধান কার্যালয় জুড়ে ইসলামী ও প্রচলিত ব্যাংকিং উভয় ক্ষেত্রেই ক্রেডিট রিস্ক ম্যানেজমেন্ট, কর্পোরেট ব্যাংকিং, প্রডাক্ট ডেভেলপমেন্ট ও প্রসেস অ্যান্ড পলিসি মেকিং এর মতো বিস্তৃত ক্ষেত্রগুলোতে তার রয়েছে বৈচিত্রময় কর্মজীবন।

ব্যাংক, ব্যাংকার, ব্যাংকিং, অর্থনীতি ও ফাইন্যান্স বিষয়ক গুরুত্বপূর্ণ খবর, প্রতিবেদন, বিশেষ কলাম, বিনিয়োগ/ লোন, ডেবিট কার্ড, ক্রেডিট কার্ড, ফিনটেক, ব্যাংকের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ও বাংলাদেশ ব্যাংকের সার্কুলারগুলোর আপডেট পেতে আমাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ 'ব্যাংকিং নিউজ', ফেসবুক গ্রুপ 'ব্যাংকিং ইনফরমেশন', 'লিংকডইন', 'ইউটিউব', 'হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেল' এবং 'গুগল নিউজ'-এ যুক্ত হয়ে সাথে থাকুন।

জনাব মোঃ রাফাত উল্লা খান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পরিসংখ্যানে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। এছাড়াও তিনি একটি প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করেন। পেশাগত প্রয়োজনে তিনি নেপাল, থাইল্যান্ড এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত সহ দেশীয় ও আন্তর্জাতিকভাবে অসংখ্য সেমিনার এবং কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

রিলেটেড লেখা

Back to top button